8 800 100 27 05Бесплатно по всей России
Заказать звонок

История появления мат-сервиса!

06.11.2019

Немного истории о появлении мат-сервиса в мире.

Сервис сменных ковров получил свое развитие в середине XX столетия.

Мир постепенно переживал последствия Второй мировой войны, и стала возрастать потребность в создании чистоты, уюта и престижа. Компании, оказывающие услуги по обслуживанию грязезащитных ковров впервые появились в США, и в скором времени этот сервис стал распространенным и в Европе.

 В 70-х годах XX века в развитых странах аренда грязезащитных ковров уже вовсю пользовался спросом. В России же понятие аренды сменных ковров появилось в конце 90-х - сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем и постепенно распространяясь по всей территории нашей страны.

В настоящее время значительно выросли требования к эстетическому и санитарному состоянию помещений, благодаря чему данная услуга пользуется постоянным спросом.

 «Холдинг Мир Чистоты» на рынке и с 1998 года, мы уверенно двигались к своей цели - стать лидерами рынка в своем сегменте.

И даже с течением времени, несмотря на кризисы, периодически заявляющих о себе конкурентов, и прочие сезонные катаклизмы, мы продолжаем уверенно удерживать и укреплять свои позиции!